首页 » 通知公告 » 正文
 

湖北省第二十三届外语翻译大赛获奖名单

发布时间: 2017-03-07 18:01:49   作者:本站编辑   来源: 本站原创

英语专业A组笔译获奖名单

 

姓名

学校

奖项

侯峰

华中师范大学

特等奖

陆惠欣

武汉大学

特等奖

向静雅

三峡大学

特等奖

唐宇聪

武汉科技大学

特等奖

郭亚丽

武汉理工大学

一等奖

申雨夕

武汉大学

一等奖

刘文英

武汉科技大学

一等奖

周舒

武汉大学

一等奖

张诗琪

武汉大学

一等奖

张虹雨

湖北科技学院

一等奖

余雪琴

武汉科技大学

一等奖

鲁艾筠

中国地质大学

一等奖

周露

武汉理工大学

一等奖

谢芳

武汉大学

二等奖

张逸凡

武汉大学

二等奖

陆宇成

武汉纺织大学

二等奖

谢亚兰

武汉理工大学

二等奖

钟丹

三峡大学

二等奖

许梦容

湖北文理学院

二等奖

何义萍

华中师范大学

二等奖

方环

武汉理工大学

二等奖

郭羽嘉

中南财经政法大学

二等奖

温芷晗

华中科技大学

二等奖

罗净

武汉大学

二等奖

郭慧

武汉大学

二等奖

周颖

湖北文理学院

二等奖

易彩宁

武汉纺织大学

二等奖

黄琳

武汉大学

二等奖

伍思涵

江汉大学

二等奖

吴越

武汉科技大学

二等奖

刘鲁蓉

武汉大学

二等奖

刘德俊

武汉轻工大学

二等奖

刘文俊

武汉工程大学

二等奖

夏婷芬

湖北科技学院

二等奖

杨祺

湖北工业大学

二等奖

吴柳艺

中南民族大学

二等奖

田黎

华中师范大学

二等奖

江姗

华中师范大学

二等奖

陈鑫

长江大学

二等奖

刘佳音

湖北大学

二等奖

乐思树

湖北大学

二等奖

方致远

中南财经政法大学

二等奖

马茜

武汉轻工大学

二等奖

郑馥

武汉大学

三等奖

张嘉妮

华中科技大学

三等奖

王若颖

武汉科技大学

三等奖

王丹

华中师范大学

三等奖

孙思涵

华中师范大学

三等奖

刘茜茜

华中师范大学

三等奖

刘贝贝

华中师范大学

三等奖

曾艳

武汉大学

三等奖

曹艺君

武汉大学

三等奖

李菁

武汉理工大学

三等奖

刘清华

湖北工业大学

二等奖

刘可欣

武汉轻工大学

三等奖

刘欣

武汉轻工大学

三秀奖

丁佩

湖北大学

三等奖

周帆

武汉工程大学

三等奖

祝迪

武汉科技大学

三等奖

谢立雄

华中师范大学

三等奖

伍钢

三峡大学

三等奖

刘畅

华中师范大学

三等奖

高显鑫

华中师范大学

三等奖

陈玉龙

中国地质大学

三等奖

涂燕

武汉轻工大学

三等奖

杨雪

武汉大学

三等奖

杨靖

华中农业大学

三等奖

谢艺珊

武汉大学

三等奖

唐佳

湖北民族学院

三等奖

陈晓洁

湖北文理学院

三等奖

江贞怡

武汉理工大学

三等奖

闫雅丽

中南财经政法大学

三等奖

方慧怡

江汉大学

三等奖

孙思雨

湖北工业大学

三等奖

周娜

长江大学

三等奖

游岚燕

华中师范大学

三等奖

吴念念

长江大学

三等奖

雷雨露

武汉大学

三等奖

刘慧

武汉理工大学

三等奖

石慧佳

中南财经政法大学

三等奖

李佩珏

中南民族大学

三等奖

刘怡辰

湖北科技学院

三等奖

蒋楠

湖北师范大学

三等奖

张中宁

湖北中医药大学

三等奖

黄云芸

武汉纺织大学

三等奖

杜梦真

武汉科技大学

三等奖

关晴阳

湖北工业大学

三等奖

杜雪

黄冈师范学院

三等奖

张刚齐

武汉体育学院

三等奖

陈帮若

湖北师范大学

三等奖

张泽人

中国地质大学

三等奖

叶延容

中国地质大学

三等奖

杨扬

武汉科技大学

三等奖

颜倩

长江大学

三等奖

徐雨梦

武汉大学

三等奖

王元宝

三峡大学

三等奖

王丹怡

武汉大学

三等奖

汪萌

武汉科技大学

三等奖

田娟娟

武汉科技大学

三等奖

田恩泽

华中师范大学

三等奖

李瑶

华中师范大学

三等奖

胡月

华中师范大学

三等奖

楚玉梅

中国地质大学

三等奖

陈柯铮

武汉工程大学

三等奖

曾焱

湖北经济学院

三等奖

吴君

湖北大学

三等奖

胡媛

湖北大学

三等奖

王璐

武汉轻工大学

三等奖

李密

武汉轻工大学

三等奖

谢明会

武汉轻工大学

三等奖

姚雨含

华中农业大学

三等奖

韩梦仙

华中农业大学

三等奖

朱梦琳

湖北经济学院

三等奖

熊淼

华中师范大学

优秀奖

邱思怡

三峡大学

优秀奖

雷聪

中国地质大学

优秀奖

胡徐媛

湖北工业大学

优秀奖

胡萧萧

湖北工业大学

优秀奖

何雯

武汉大学

优秀奖

陈小丽

华中师范大学

优秀奖

何力

武汉理工大学

优秀奖

张宵

华中师范大学

优秀奖

李雨露

华中科技大学

优秀奖

李思晓

三峡大学

优秀奖

郭玉雪

武汉科技大学

优秀奖

杨斯

武汉工程大学

优秀奖

周文娟

武汉工程大学

优秀奖

叶群慧

湖北师范大学

优秀奖

严明

华中师范大学

优秀奖

徐天娇

湖北汽车工业学院

优秀奖

王思寒

湖北工程学院

优秀奖

王诗琦

中国地质大学

优秀奖

王少龙

武汉理工大学

优秀奖

潘梅梅

华中师范大学

优秀奖

刘雨薇

华中科技大学

优秀奖

刘斯然

华中农业大学

优秀奖

刘靖

湖北文理学院

优秀奖

兰觅

黄冈师范学院

优秀奖

胡秋红

华中师范大学

优秀奖

胡蝶

湖北工业大学

优秀奖

宫娇

武汉理工大学

优秀奖

褚文秀

湖北理工学院

优秀奖

吴苹蕙

武汉轻工大学

优秀奖

王旭彤

湖北师范大学

优秀奖

朱雨诗

武汉理工大学

优秀奖

朱汉敏

湖北大学

优秀奖

张冉

武汉大学

优秀奖

颜小敏

湖北工业大学

优秀奖

徐梅玲

中国地质大学

优秀奖

吴莹

湖北理工学院

优秀奖

吴妩

武汉科技大学

优秀奖

王蕾

湖北民族学院

优秀奖

王金

华中师范大学

优秀奖

谭思敏

湖北大学

优秀奖

宋豪玉

湖北工业大学

优秀奖

钱灵

武汉理工大学

优秀奖

潘楠

华中农业大学

优秀奖

欧阳雯佳

中南财经政法大学

优秀奖

孟婷婷

湖北中医药大学

优秀奖

罗思奇

湖北工业大学

优秀奖

何晓冰

华中师范大学

优秀奖

陈李

三峡大学

优秀奖

张雄

湖北经济学院

优秀奖

李佳

中南民族大学

优秀奖

邹宁

华中师范大学

优秀奖

章瑜麟

华中农业大学

优秀奖

晏文锦

长江大学

优秀奖

肖伊

湖北中医药大学

优秀奖

项义洲

长江大学

优秀奖

向晓娜

黄冈师范学院

优秀奖

吴静

中南财经政法大学

优秀奖

魏上予

华中农业大学

优秀奖

王雪

湖北工业大学

优秀奖

王欢

黄冈师范学院

优秀奖

邵鑫鑫

湖北工业大学

优秀奖

刘小庆

中南民族大学

优秀奖

刘津燕

华中师范大学

优秀奖

胡华昕

中南财经政法大学

优秀奖

高玉麒

武汉科技大学

优秀奖

付璇

湖北科技学院

优秀奖

陈楠

中南财经政法大学

优秀奖

艾珍妮

华中农业大学

优秀奖

汤婷

武汉轻工大学

优秀奖

徐皖英

湖北经济学院

优秀奖

李群

湖北第二师范学院

优秀奖

庄爱玲

中南财经政法大学

优秀奖

张澎

湖北工业大学

优秀奖

余骥

武汉理工大学

优秀奖

余冲

三峡大学

优秀奖

尹先平

湖北警官学院

优秀奖

杨梅

武汉纺织大学

优秀奖

向彬蕾子

三峡大学

优秀奖

王琦

湖北工业大学

优秀奖

王林慧

三峡大学

优秀奖

王娟

武汉体育学院

优秀奖

罗青瑶

长江大学

优秀奖

刘依蒙

湖北工业大学

优秀奖

李小双

湖北科技学院

优秀奖

李彩虹

中国地质大学

优秀奖

何兰

湖北科技学院

优秀奖

付斯

中南财经政法大学

优秀奖

冯柯榛

中国地质大学

优秀奖

方晴琴

湖北中医药大学

优秀奖

程争

湖北科技学院

优秀奖

陈文婕

湖北科技学院

优秀奖

鲍璀

湖北工程学院

优秀奖

艾丹

中国地质大学

优秀奖

郑敏

湖北大学

优秀奖

张字

湖北大学

优秀奖

王圆

湖北大学

优秀奖

王清波

湖北大学

优秀奖

彭嘉琦

湖北大学

优秀奖

刘佐楚

湖北大学

优秀奖

龚佳玉

中南财经政法大学

优秀奖

冯傲雪

中南财经政法大学

优秀奖

王丹妮

武汉理工大学

优秀奖

李圻

武汉理工大学

优秀奖

黄颖

武汉理工大学

优秀奖

范璇

武汉轻工大学

优秀奖

程亚兰

武汉轻工大学

优秀奖

李铭

武汉轻工大学

优秀奖

陈梅

江汉大学

优秀奖

王子琳

湖北第二师范学院

优秀奖

 

英语专业B组笔译获奖名单

 

姓名

学校

获奖

张姝娴

武昌首义学院

特等奖

吕盼

荆楚理工学院

特等奖

丁凤玲

江汉大学文理学院

特等奖

姚长青

辽宁大学

一等奖

刘雅帆

武汉科技大学城市学院

一等奖

李俊渊

武汉生物工程学院

一等奖

杨颖洁

武汉商学院

一等奖

刘念

武昌理工学院

一等奖

南玥

武汉科技大学城市学院

二等奖

张佩

武汉华夏理工学院

二等奖

张佳华

武昌首义学院

二等奖

郭思韬

江汉大学文理学院

二等奖

程昌菊

荆楚理工学院

二等奖

陈曦

武汉传媒学院

二等奖

吴霞

武昌首义学院

二等奖

邹鑫

武昌首义学院

二等奖

王达

武汉商学院

二等奖

石思思

武汉商学院

二等奖

黄文静

武汉东湖学院

二等奖

张巧婷

荆楚理工学院

三等奖

余丽芬

武昌首义学院

三等奖

王雨丝

武汉晴川学院

三等奖

刘文仙

荆楚理工学院

三等奖

李天

武汉工商学院

三等奖

李绮敏

武汉传媒学院

三等奖

万燚

武昌理工学院

二等奖

姚玉婷

湖北大学知行学院

三等奖

王紫芯

武汉科技大学城市学院

三等奖

王丽丽

武汉华夏理工学院

三等奖

宋秋池

湖北经济学院法商学院

三等奖

雷 琳

荆楚理工学院

三等奖

江雪

武汉商学院

三等奖

郑文君

武汉东湖学院

三等奖

赵园园

武汉商学院

三等奖

张雪芬

武汉传媒学院

三等奖

李雨风

江汉大学文理学院

三等奖

陈伊冬

武汉生物工程学院

三等奖

王云裳

武昌理工学院

二等奖

付洁

武汉东湖学院

三等奖

郑子秋

武汉科技大学城市学院

三等奖

张玉辛

武汉商学院

三等奖

徐心怡

孝感学院新技术学院

三等奖

肖欣怡

武汉商学院

三等奖

鲁张萌

湖北大学知行学院

三等奖

刘云玲

湖北大学知行学院

三等奖

祝瑞

三峡大学科技学院

三等奖

周娜

湖北大学知行学院

三等奖

郑永健

三峡大学科技学院

三等奖

张仪

武汉学院

三等奖

熊飘

武汉体育学院体育科技学院

三等奖

闵梦婷

武汉生物工程学院

三等奖

刘依

湖北大学知行学院

三等奖

柯苗

孝感学院新技术学院

三等奖

韩露

武昌理工学院

三等奖

陈滋英

江汉大学文理学院

三等奖

陈思思

湖北大学知行学院

三等奖

赵晶晶

湖北大学知行学院

三等奖

张逸帆

湖北师范大学文理学院

三等奖

张家思

武汉学院

三等奖

邱跃

孝感学院新技术学院

三等奖

刘佳佳

武昌理工学院

三等奖

江雅琪

武汉晴川学院

三等奖

胡静

武汉科技大学城市学院

三等奖

龚幸

武昌首义学院

三等奖

王雅琴

汉口学院

三等奖

陈艳

长江职业学院

三等奖

张万全

江汉大学文理学院

优秀奖

杨珍

湖北大学知行学院

优秀奖

王子明

武汉晴川学院

优秀奖

王蝶

武昌理工学院

优秀奖

马瑶

武昌工学院

优秀奖

罗显珍

湖北汽车工业学院科技学院

优秀奖

刘少康

武汉工商学院

优秀奖

刘谦

武昌理工学院

优秀奖

李欣玥

湖北大学知行学院

优秀奖

李璐

武汉商学院

优秀奖

蒋文轩

武昌理工学院

优秀奖

高亚娟

武汉商学院

优秀奖

成柏蓉

湖北大学知行学院

优秀奖

周飞燕

武昌首义学院

优秀奖

游文君

武昌理工学院

优秀奖

徐思

武昌理工学院

优秀奖

熊新怡

武汉晴川学院

优秀奖

腾海霞

武昌理工学院

优秀奖

马灵芝

武昌理工学院

优秀奖

吉梦婷

武汉科技大学城市学院

优秀奖

黄兴华

湖北大学知行学院

优秀奖

丰玲

长江职业学院

优秀奖

方蓓

武汉商学院

优秀奖

仇登攀

武昌理工学院

优秀奖

陈颖双

孝感学院新技术学院

优秀奖

陈梦

武汉工商学院

优秀奖

黄娟

文华学院

优秀奖

周彩霞

武汉传媒学院

优秀奖

张 晨

荆楚理工学院

优秀奖

俞奕阳

武昌理工学院

优秀奖

杨玉婷

武汉传媒学院

优秀奖

徐婉芹

武汉传媒学院

优秀奖

汪露

湖北大学知行学院

优秀奖

汪晨

武汉工商学院

优秀奖

毛媛媛

湖北经济学院法商学院

优秀奖

毛方慧

湖北大学知行学院

优秀奖

刘珂

武汉学院

优秀奖

刘黄

长江大学文理学院

优秀奖

李晓雨

湖北大学知行学院

优秀奖

柯香

武昌理工学院

优秀奖

蒋恋

武汉东湖学院

优秀奖

姜飘

武汉晴川学院

优秀奖

江汤

武汉设计工程学院

优秀奖

戴霓

武汉生物工程学院

优秀奖

杨怡欣

湖北师范大学文理学院

优秀奖

刘霞

长江职业学院

优秀奖

付静雯

武汉商学院

优秀奖

郑芷羚

荆楚理工学院

优秀奖

张霞

武汉工商学院

优秀奖

张文雪

武汉科技大学城市学院

优秀奖

杨紫林

武汉生物工程学院

优秀奖

王颖妍

武汉东湖学院

优秀奖

王露玲

武汉东湖学院

优秀奖

彭瑶

武汉工商学院

优秀奖

明甜甜

武汉商学院

优秀奖

鲁希

武汉学院

优秀奖

刘爽

江汉大学文理学院

优秀奖

刘丹

湖北大学知行学院

优秀奖

高洁

湖北大学知行学院

优秀奖

程慧

汉口学院

优秀奖

陈琪

三峡大学科技学院

优秀奖

常盼

武昌工学院

优秀奖

金娜

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

周媛

武昌理工学院

优秀奖

张爱娜

汉口学院

优秀奖

詹锋雪

武昌理工学院

优秀奖

姚林华

武昌理工学院

优秀奖

汪玲

三峡大学科技学院

优秀奖

金琦

武汉东湖学院

优秀奖

吴旻旻

孝感学院新技术学院

优秀奖

董希

武汉外语外事职业学院

优秀奖

汪思静

武汉东湖学院

优秀奖

沈志远

武汉东湖学院

优秀奖

邵玥

武汉东湖学院

优秀奖

吴希希

湖北师范大学文理学院

优秀奖


 

英语专业A组口译获奖名单

姓名

学校

奖项

黄琳

武汉大学

特等奖

薛嘉琛

武汉大学

一等奖

王碧玉

武汉大学

一等奖

余雪琴

武汉科技大学

二等奖

陆宇成

武汉纺织大学

二等奖

徐凯

华中科技大学

二等奖

夏梦

江汉大学

二等奖

石慧佳

中南财经政法大学

三等奖

朱玲佳

长江大学

三等奖

潘楠

华中农业大学

三等奖

张冉

武汉大学

三等奖

刘乐臻

中南财经政法大学

三等奖

陈玉龙

中国地质大学

三等奖

颜冰玉

武汉大学

三等奖

彭嘉琦

湖北大学

三等奖

吴辛茹

华中农业大学

三等奖

钟丹

三峡大学

三等奖

田恩泽

华中师范大学

三等奖

殷冰洁

武汉大学

三等奖

杨宇瀚

中南财经政法大学

三等奖

李佳

中南民族大学

三等奖

顾乐婷

湖北科技学院

三等奖

周露

武汉理工大学

优秀奖

黄黎

武汉理工大学

优秀奖

陈晨

华中科技大学

优秀奖

龚佳玉

中南财经政法大学

优秀奖

张泽人

中国地质大学

优秀奖

陈思雨

华中科技大学

优秀奖

徐伟迪

武汉大学

优秀奖

杨苗

华中师范大学

优秀奖

夏婷芬

湖北科技学院

优秀奖

王清波

湖北大学

优秀奖

陈李

三峡大学

优秀奖

冯柯榛

中国地质大学

优秀奖

王倩

武汉大学

优秀奖

龚佳琪

湖北大学

优秀奖

刘贝贝

华中师范大学

优秀奖

张诗琪

武汉大学

优秀奖

郭慧

武汉大学

优秀奖

何雯

武汉大学

优秀奖

严书青

黄冈师范学院

优秀奖

陈柯铮

武汉工程大学

优秀奖

曹艺君

武汉大学

优秀奖

刘小庆

中南民族大学

优秀奖

 
 
 

英语专业B组口译获奖名单

姓名

学校

奖项

余颖

湖北大学知行学院

特等奖

鲁梦丽

汉口学院

一等奖

毛方慧

湖北大学知行学院

二等奖

刘少康

武汉工商学院

二等奖

陈萌

武昌首义学院

三等奖

李悦华

三峡大学科技学院

三等奖

杨紫林

武汉生物工程学院

三等奖

李晓雨

湖北大学知行学院

三等奖

江一

三峡大学科技学院

三等奖

江雪

武汉商学院

三等奖

陈涉

武汉工商学院

优秀奖

姚圣煜

武汉商学院

优秀奖

石玥

武汉工商学院

优秀奖

丰秀

三峡大学科技学院

优秀奖

赵园园

武汉商学院

优秀奖

鲁张萌

湖北大学知行学院

优秀奖

李年静

武昌理工学院

优秀奖

高洁

湖北大学知行学院

优秀奖

陈安琪

汉口学院

优秀奖

黄娟

文华学院

优秀奖

王颖妍

武汉东湖学院

优秀奖

 

 


非英语专业A组笔译获奖名单

 

姓名

学校

奖项

王浩哲

武汉大学

特等奖

刘婉仪

武汉大学

特等奖

李娜

湖北文理学院

特等奖

张艺璇

武汉工程大学

特等奖

刘新宇

中南财经政法大学

特等奖

席紫琼

武汉大学

特等奖

万子硕

中南财经政法大学

特等奖

李书婧

中南财经政法大学

特等奖

何懿炜

湖北工程学院

一等奖

敦玉杰

湖北师范大学

一等奖

朱名轩

中南财经政法大学

一等奖

王逸帆

中南财经政法大学

一等奖

高心仪

中南财经政法大学

一等奖

赵政弘

海军工程大学

一等奖

朱雪丽

湖北文理学院

一等奖

张玉洁

武汉大学

一等奖

袁雨庭

武汉科技大学

一等奖

杨子熹

武汉大学

一等奖

杨天娇

武汉大学

一等奖

许茵茵

武汉科技大学

一等奖

徐子凡

湖北大学

一等奖

徐晓康

武汉大学

一等奖

潘莹敏

湖北大学

一等奖

李世宇

中南财经政法大学

一等奖

李嘉莉

中南财经政法大学

一等奖

赖倩雯

中南财经政法大学

一等奖

黄姝昀

湖北大学

一等奖

杜量

中南财经政法大学

一等奖

曹泉

中南财经政法大学

一等奖

冯浩

湖北文理学院

一等奖

周梦含

武汉大学

二等奖

吴思佳

中南财经政法大学

二等奖

王一航

武汉大学

二等奖

罗翎玮

武汉大学

二等奖

刘文

武汉工程大学

二等奖

楚皓月

武汉大学

二等奖

李明铭

海军工程大学

二等奖

吴优

海军工程大学

二等奖

吴邱涵

海军工程大学

二等奖

邱令智

湖北文理学院

二等奖

苏嘉俊

湖北文理学院

二等奖

祝旻欣

武汉轻工大学

二等奖

宋凌霄

武汉轻工大学

二等奖

周思妍

武汉大学

二等奖

许澜

武汉科技大学

二等奖

吴晓岚

武汉大学

二等奖

王宇航

武汉大学

二等奖

苏悦

武汉大学

二等奖

李芷薇

武汉大学

二等奖

胡傲

武汉大学

二等奖

陈泳儒

武汉大学

二等奖

包笑盈

湖北大学

二等奖

韩超

海军工程大学

二等奖

张超然

海军工程大学

二等奖

孙卓梅

湖北文理学院

二等奖

刘依楠

武汉商学院

二等奖

周罗琳

中南财经政法大学

二等奖

张梦娇

武汉理工大学

二等奖

张力

三峡大学

二等奖

张慧

武汉大学

二等奖

颜然

武汉大学

二等奖

王语心

中南财经政法大学

二等奖

汪玥崟

湖北大学

二等奖

申清可

武汉大学

二等奖

闵娟

中南财经政法大学

二等奖

刘慧

湖北大学

二等奖

刘聪

华中师范大学

二等奖

李逸尘

武汉理工大学

二等奖

李梦莹

中南财经政法大学

二等奖

李嘉怡

中南财经政法大学

二等奖

郭容辰

武汉大学

二等奖

巩晓璠

长江大学

二等奖

傅雨城

中国地质大学

二等奖

程子桐

中南财经政法大学

二等奖

陈玲

湖北工程学院

二等奖

胡晓阳

海军工程大学

二等奖

李瀚钦

海军工程大学

二等奖

刘姝兵

海军工程大学

二等奖

陈泽慧

湖北文理学院

二等奖

赵殊璠

湖北工业大学

二等奖

吕琴

湖北师范大学

二等奖

朱可瑶

武汉理工大学

三等奖

赵艺欣

中南财经政法大学

三等奖

赵杰

武汉大学

三等奖

张雨诗

中南民族大学

三等奖

张林昊

武汉大学

三等奖

张昊瑛

武汉工程大学

三等奖

袁泉

武汉科技大学

三等奖

余雨缘

中南财经政法大学

三等奖

杨登耀

湖北大学

三等奖

许婧涛

中南财经政法大学

三等奖

肖可靓

中南财经政法大学

三等奖

魏百佩

中南财经政法大学

三等奖

王正珺

武汉大学

三等奖

谭羽秋

武汉理工大学

三等奖

石京晶

武汉大学

三等奖

潘京叶

武汉大学

三等奖

毛美艳

武汉工程大学

三等奖

刘晓菁

江汉大学

三等奖

李若欣

武汉理工大学

三等奖

董岭晓

武汉科技大学

三等奖

李圣贤

海军工程大学

三等奖

左兆伦

海军工程大学

三等奖

瞿锐

海军工程大学

三等奖

周廷烨

海军工程大学

三等奖

侯丹

湖北文理学院

三等奖

袁旭

武汉轻工大学

三等奖

熊丹

武汉轻工大学

三等奖

邓捷

湖北工业大学

三等奖

周缘圆

武汉大学

三等奖

周小雨

湖北大学

三等奖

赵诗雅

武汉大学

三等奖

张昱喆

武汉理工大学

三等奖

余俊驰

武汉大学

三等奖

叶晓彤

武汉大学

三等奖

杨雪儿

武汉理工大学

三等奖

杨岚雪

中南财经政法大学

三等奖

杨凯捷

中南财经政法大学

三等奖

杨晗

武汉理工大学

三等奖

严越

中南财经政法大学

三等奖

薛凯霖

湖北经济学院

三等奖

徐乐濛

中南财经政法大学

三等奖

谢楠

武汉大学

三等奖

吴楚莹

武汉大学

三等奖

王元

武汉理工大学

三等奖

田曦冉

武汉大学

三等奖

苏玥文

武汉理工大学

三等奖

钱成凯

武汉理工大学

三等奖

莫洁婷

湖北大学

三等奖

廖茏蕙

长江大学

三等奖

李晨怡

中南财经政法大学

三等奖

李朝钦

武汉大学

三等奖

金晗雪

湖北大学

三等奖

胡源也

武汉大学

三等奖

窦小涵

中国地质大学

三等奖

陈筱

中南财经政法大学

三等奖

郑盛嵩

海军工程大学

三等奖

赵洪涛

海军工程大学

三等奖

赵惠敏

海军工程大学

三等奖

吴皓雨

海军工程大学

三等奖

王诗雨

湖北文理学院

三等奖

云梦迪

湖北工业大学

三等奖

周秋梅

武汉商学院

三等奖

左迪

湖北大学

三等奖

周隽竹

湖北大学

三等奖

张晴雯

中南财经政法大学

三等奖

张淳

湖北经济学院

三等奖

翟芮嘉

中南财经政法大学

三等奖

余璁

武汉理工大学

三等奖

姚遥

中南财经政法大学

三等奖

杨文卉

武汉科技大学

三等奖

阳虎

武汉理工大学

三等奖

薛文佳

中南财经政法大学

三等奖

吴思施

湖北大学

三等奖

魏世钰

湖北大学

三等奖

万徽

武汉科技大学

三等奖

孙寒蕊

武汉大学

三等奖

尚小燕

武汉大学

三等奖

任文霞

三峡大学

三等奖

潘昱竹

武汉大学

三等奖

马雅琨

华中科技大学

三等奖

马玲

武汉大学

三等奖

刘欣

中国地质大学

三等奖

李雪季

湖北工程学院

三等奖

李晨媛

武汉大学

三等奖

蓝琳

武汉理工大学

三等奖

荆小川

武汉大学

三等奖

侯颖波

武汉理工大学

三等奖

何青忆

中南财经政法大学

三等奖

郝璐琼

湖北汽车工业学院

三等奖

陈肖佳

武汉大学

三等奖

陈冰冰

湖北大学

三等奖

曾智珍

三峡大学

三等奖

白晓伟

武汉大学

三等奖

陈亮

海军工程大学

三等奖

刘培培

湖北文理学院

三等奖

冯筱倩

湖北工业大学

三等奖

朱宇倩

中南财经政法大学

三等奖

周慧琴

武汉大学

三等奖

张溢璨

武汉大学

三等奖

张璐

湖北大学

三等奖

张傲

中南财经政法大学

三等奖

叶琪

武汉工程大学

三等奖

姚舜禹

湖北大学

三等奖

杨珍

湖北汽车工业学院

三等奖

薛盛峰

武汉理工大学

三等奖

薛美龄

武汉工程大学

三等奖

熊庭嘉

武汉大学

三等奖

吴迪

武汉科技大学

三等奖

王梓琪

武汉理工大学

三等奖

万美豪

武汉大学

三等奖

童如清

武汉大学

三等奖

陶韵西

武汉理工大学

三等奖

孙烁

武汉大学

三等奖

石天然

武汉大学

三等奖

邱安琪

武汉理工大学

三等奖

彭彦辰

武汉大学

三等奖

刘立高

湖北大学

三等奖

林子珺

武汉大学

三等奖

李馨

武汉大学

三等奖

李心怡

武汉大学

三等奖

李茜

武汉大学

三等奖

李金瑶

武汉大学

三等奖

兰雨欣

武汉大学

三等奖

金榜

武汉大学

三等奖

焦鑫琳

武汉理工大学

三等奖

黄梦雅

湖北经济学院

三等奖

胡晓龙

武汉大学

三等奖

何佳星

中南财经政法大学

三等奖

何佳宁

武汉大学

三等奖

耿洁如

武汉大学

三等奖

陈也希

武汉大学

三等奖

陈秀颖

武汉大学

三等奖

陈翕贤

湖北大学

三等奖

曹韵竹

武汉理工大学

三等奖

蔡蕊

武汉科技大学

三等奖

冯进

海军工程大学

三等奖

毛田野

海军工程大学

三等奖

杨颜璐

海军工程大学

三等奖

郑诗晴

湖北文理学院

三等奖

王丹萍

湖北文理学院

三等奖

沈诗逸

湖北第二师范学院

三等奖

岑赵昕

湖北师范大学

三等奖

汪盼

湖北民族学院

三等奖

张绿

武汉商学院

三等奖

邹聪

武汉大学

优秀奖

张强

武汉科技大学

优秀奖

张千

湖北大学

优秀奖

詹梦甜

湖北中医药大学

优秀奖

叶其欣

武汉理工大学

优秀奖

叶南

湖北中医药大学

优秀奖

夏晨欣

武汉大学

优秀奖

吴晓欣

武汉大学

优秀奖

王钟

三峡大学

优秀奖

王宇飞

中国地质大学

优秀奖

王小寒

江汉大学

优秀奖

王熙纯

武汉大学

优秀奖

王梦成

湖北大学

优秀奖

汪韵霏

湖北大学

优秀奖

孙佳妮

华中科技大学

优秀奖

毛铁波

武汉大学

优秀奖

毛嘉禾

华中农业大学

优秀奖

罗晶

武汉工程大学

优秀奖

刘静

湖北大学

优秀奖

刘慧芳

湖北大学

优秀奖

李晓锋

武汉理工大学

优秀奖

李朝华

湖北大学

优秀奖

蒋慧婷

三峡大学

优秀奖

贺瑶

中南财经政法大学

优秀奖

何艾琪

中南财经政法大学

优秀奖

顾玉萍

武汉理工大学

优秀奖

宫若宁

武汉大学

优秀奖

邓春慧

华中农业大学

优秀奖

陈旻宁

长江大学

优秀奖

陈涣

湖北工程学院

优秀奖

陈宝怡

武汉工程大学

优秀奖

陈昊

海军工程大学

优秀奖

闫肃

海军工程大学

优秀奖

牛相尧

海军工程大学

优秀奖

马梓瑜

海军工程大学

优秀奖

宋勇

湖北文理学院

优秀奖

邹茜

湖北师范大学

优秀奖

郑雨欣

湖北工业大学

优秀奖

张艺

湖北工业大学

优秀奖

兰宇英

湖北师范大学

优秀奖

唐英

中南民族大学

优秀奖

李兰英

湖北科技学院

优秀奖

刘思妍

武汉商学院

优秀奖

戴佳言

武汉商学院

优秀奖

邹芷云

湖北大学

优秀奖

周海文

武汉科技大学

优秀奖

郑源媛

中南财经政法大学

优秀奖

章哲

中南财经政法大学

优秀奖

张云伊

华中师范大学

优秀奖

张才金

武汉大学

优秀奖

于明月

中南财经政法大学

优秀奖

易军

湖北汽车工业学院

优秀奖

杨雨彤

武汉理工大学

优秀奖

徐欢

武汉大学

优秀奖

熊莹

武汉科技大学

优秀奖

肖莎莎

武汉理工大学

优秀奖

吴梦梅

中南财经政法大学

优秀奖

吴珂

黄冈师范学院

优秀奖

王斌

中南财经政法大学

优秀奖

万谨

武汉轻工大学

优秀奖

童姝珊

武汉理工大学

优秀奖

覃玥

武汉大学

优秀奖

苏梦蓝

中南财经政法大学

优秀奖

任柳蓉

武汉大学

优秀奖

潘慧娴

湖北第二师范学院

优秀奖

潘昊

三峡大学

优秀奖

孟浩冰

武汉大学

优秀奖

黎珏铭

湖北大学

优秀奖

蒋惠荣

武汉理工大学

优秀奖

黄茜妤

湖北第二师范学院

优秀奖

郭金辉

武汉大学

优秀奖

段雯雯

武汉理工大学

优秀奖

段晶艺

三峡大学

优秀奖

崔珂璠

武汉理工大学

优秀奖

陈思远

中南财经政法大学

优秀奖

陈佳玥

中南财经政法大学

优秀奖

谢润涵

海军工程大学

优秀奖

张瑞辰

海军工程大学

优秀奖

杨艺源

海军工程大学

优秀奖

王孟

海军工程大学

优秀奖

曹蒙蒙

海军工程大学

优秀奖

陈胜

海军工程大学

优秀奖

段峰

海军工程大学

优秀奖

康颖

海军工程大学

优秀奖

王德亮

湖北工业大学

优秀奖

黄彩虹

湖北师范大学

优秀奖

施佳

湖北师范大学

优秀奖

朱婷

武汉理工大学

优秀奖

张梓玥

武汉大学

优秀奖

张运加

武汉大学

优秀奖

张天霖

武汉体育学院

优秀奖

詹天宇

中南财经政法大学

优秀奖

姚志臻

武汉大学

优秀奖

杨朋

武汉科技大学

优秀奖

伍雪琪

湖北民族学院

优秀奖

吴意蕴

武汉大学

优秀奖

王雨频

武汉大学

优秀奖

王璐

武汉科技大学

优秀奖

王晨星

中南财经政法大学

优秀奖

宋亭亭

华中师范大学

优秀奖

税艳玲

三峡大学

优秀奖

帅莹子

湖北大学

优秀奖

屈惠荣

中南财经政法大学

优秀奖

邱越

武汉大学

优秀奖

秦天

三峡大学

优秀奖

彭杨鑫

湖北民族学院

优秀奖

彭雪敏

武汉科技大学

优秀奖

彭骛鸿

中南财经政法大学

优秀奖

彭梦蝶

武汉理工大学

优秀奖

倪舒彦

武汉理工大学

优秀奖

罗鑫涛

湖北大学

优秀奖

刘严璇

武汉大学

优秀奖

刘姗

武汉大学

优秀奖

林志超

武汉理工大学

优秀奖

李智

武汉轻工大学

优秀奖

李峥

武汉理工大学

优秀奖

李进

湖北汽车工业学院

优秀奖

李嘉杨

武汉科技大学

优秀奖

靳雨萌

武汉大学

优秀奖

蒋宇

武汉理工大学

优秀奖

黄永康

武汉大学

优秀奖

黄青苗

武汉轻工大学

优秀奖

黄梦圆

武汉轻工大学

优秀奖

黄佳晟

武汉大学

优秀奖

何康康

武汉工程大学

优秀奖

樊浩南

武汉大学

优秀奖

杜丽

武汉轻工大学

优秀奖

丁姗姗

武汉体育学院

优秀奖

丁安梓

武汉理工大学

优秀奖

程东明

武汉大学

优秀奖

陈筱悦

中南财经政法大学

优秀奖

曹凯

武汉理工大学

优秀奖

阮维剑

海军工程大学

优秀奖

吕丹

湖北文理学院

优秀奖

金振阳

湖北工业大学

优秀奖

向旺

湖北工业大学

优秀奖

李琦

湖北师范大学

优秀奖

胡欣雨

湖北师范大学

优秀奖

陈中媛

湖北师范大学

优秀奖

周爽

湖北师范大学

优秀奖

谢冰洁

湖北师范大学

优秀奖

王艳

湖北理工学院

优秀奖

邱谱

湖北工业大学

优秀奖

何云涛

湖北科技学院

优秀奖

邹睿

武汉理工大学

优秀奖

朱茜茜

武汉轻工大学

优秀奖

周凡

湖北大学

优秀奖

赵咏欣

武汉大学

优秀奖

张庄雅

中南财经政法大学

优秀奖

张媛

湖北大学

优秀奖

喻丹娜

湖北大学

优秀奖

游琪

武汉大学

优秀奖

许恒

湖北民族学院

优秀奖

许戈伊

武汉理工大学

优秀奖

文泉泉

长江大学

优秀奖

魏雯颖

武汉理工大学

优秀奖

王自昊

武汉理工大学

优秀奖

王天瑶

武汉大学

优秀奖

王梦莹

江汉大学

优秀奖

万梦圆

武汉大学

优秀奖

陶国良

湖北汽车工业学院

优秀奖

谭梅蕾

中南财经政法大学

优秀奖

覃泽阳

武汉大学

优秀奖

孙梦月

武汉理工大学

优秀奖

史金明

武汉大学

优秀奖

乔梓嫣

湖北大学

优秀奖

彭玉红

武汉大学

优秀奖

梅鹏

武汉理工大学

优秀奖

马凡雅

湖北大学

优秀奖

刘早行

武汉纺织大学

优秀奖

刘齐凯

武汉大学

优秀奖

刘娜

武汉理工大学

优秀奖

李涛

武汉大学

优秀奖

李嵩

华中农业大学

优秀奖

李舒

武汉轻工大学

优秀奖

李明杰

武汉大学

优秀奖

李佳丽

武汉大学

优秀奖

李赫

武汉理工大学

优秀奖

蒋江林

武汉理工大学

优秀奖

江沛佩

武汉大学

优秀奖

高伊宁

中南财经政法大学

优秀奖

范伟思

武汉纺织大学

优秀奖

但昭辉

武汉工程大学

优秀奖

代丽

武汉科技大学

优秀奖

陈歆瑜

武汉大学

优秀奖

曹雪芹

湖北中医药大学

优秀奖

安俐瑾

武汉理工大学

优秀奖

时浩

海军工程大学

优秀奖

孙安兴

海军工程大学

优秀奖

吴晓婷

海军工程大学

优秀奖

何俊霏

海军工程大学

优秀奖

霍珂

海军工程大学

优秀奖

王月明

海军工程大学

优秀奖

林慧娴

海军工程大学

优秀奖

余祈臣

湖北文理学院

优秀奖

姚竹茗

湖北经济学院

优秀奖

吴丹妮

湖北经济学院

优秀奖

黄艺敏

湖北第二师范学院

优秀奖

程雯玥

黄冈师范学院

优秀奖

王文博

湖北师范大学

优秀奖

黄晓芙

湖北师范大学

优秀奖

吕鑫鑫

湖北师范大学

优秀奖

刘霞

湖北工业大学

优秀奖

孙楚玮

湖北师范大学

优秀奖

郭志君

湖北师范大学

优秀奖

王雅梦

武汉商学院

优秀奖

张怡静

湖北师范大学

优秀奖

杨茜

湖北师范大学

优秀奖

彭媛

湖北师范大学

优秀奖

方夏莹

湖北师范大学

优秀奖

杨晨光

湖北师范大学

优秀奖

柳盼盼

湖北师范大学

优秀奖

方华康

湖北师范大学

优秀奖

 

非英语专业A组口译获奖名单

 

姓名

学校

获奖

张玉洁

武汉大学

特等奖

赵一方

中南财经政法大学

一等奖

包笑盈

湖北大学

一等奖

赵政弘

海军工程大学

一等奖

夏艳

武汉大学

二等奖

伍雪琪

湖北民族学院

二等奖

王梦莹

江汉大学

二等奖

吴晓岚

武汉大学

二等奖

林子珺

武汉大学

二等奖

姜羽乔

中南财经政法大学

二等奖

陈玲

湖北工程学院

二等奖

张妍

武汉大学

三等奖

齐子萱

武汉大学

三等奖

钟馨

中南财经政法大学

三等奖

赵洪涛

海军工程大学

三等奖

杨凯捷

中南财经政法大学

三等奖

吴迪

武汉科技大学

三等奖

王雨频

武汉大学

三等奖

洪凡齐

中南财经政法大学

三等奖

沈佳纯

武汉大学

三等奖

楚皓月

武汉大学

三等奖

王语心

中南财经政法大学

三等奖

王浩哲

武汉大学

三等奖

万徽

武汉科技大学

三等奖

童如清

武汉大学

三等奖

权鹤阳

中南财经政法大学

三等奖

马申娟

武汉大学

三等奖

李圣贤

海军工程大学

三等奖

申清可

武汉大学

三等奖

柳畅

中南财经政法大学

三等奖

李世宇

中南财经政法大学

三等奖

余洁容

中南财经政法大学

优秀奖

辛欣

武汉大学

优秀奖

闵娟

中南财经政法大学

优秀奖

覃玥

武汉大学

优秀奖

黎珏铭

湖北大学

优秀奖

程子桐

中南财经政法大学

优秀奖

丁伟

湖北科技学院

优秀奖

丁姗姗

武汉体育学院

优秀奖

曹泉

中南财经政法大学

优秀奖

朱名轩

中南财经政法大学

优秀奖

张曦

中南财经政法大学

优秀奖

吴婉莹

中南财经政法大学

优秀奖

姜吕蔚

海军工程大学

优秀奖

赵惠敏

海军工程大学

优秀奖

王君妍

武汉理工大学

优秀奖

孙菡

武汉大学

优秀奖

李书婧

中南财经政法大学

优秀奖

黄茜妤

湖北第二师范学院

优秀奖

邓金瑞

湖北工业大学

优秀奖

袁泉

武汉科技大学

优秀奖

李晓来

武汉大学

优秀奖

吕丹

湖北文理学院

优秀奖

赵纤纤

湖北工业大学

优秀奖

赵锦晶

武汉大学

优秀奖

赵晨旭

海军工程大学

优秀奖

齐霁

中南财经政法大学

优秀奖

刘桐

中南财经政法大学

优秀奖

蔡瑶

华中农业大学

优秀奖

孙芷莹

武汉轻工大学

优秀奖

张博

武汉大学

优秀奖

刘倩祎

武汉理工大学

优秀奖

冯筱倩

湖北工业大学

优秀奖

廖茏蕙

长江大学

优秀奖

阎歌

湖北师范大学

优秀奖

 

非英语专业B组笔译获奖名单

姓名

学校

获奖

郑耀波

三峡大学科技学院

特等奖

刘雨欣

武汉东湖学院

特等奖

徐艺欣

武汉东湖学院

特等奖

邓宇

武汉东湖学院

特等奖

潘怡璐

武汉东湖学院

一等奖

李姮

三峡大学科技学院

一等奖

胡雪扬

武汉东湖学院

一等奖

严书灿

武汉东湖学院

一等奖

薛启

湖北商贸学院

一等奖

翟雪程

三峡大学

一等奖

龚勇

湖北商贸学院

一等奖

肖舒婷

武汉东湖学院

一等奖

沈文萍

湖北商贸学院

一等奖

陈勇

湖北工程学院

一等奖

曹佩

汉口学院

一等奖

张梦圆

武汉华夏理工学院

二等奖

汪世悦

武昌首义学院

二等奖

汤君豪

武汉东湖学院

二等奖

陈佩

湖北商贸学院

二等奖

韩一玮

湖北经济学院法商学院

二等奖

钟逸馨

武昌首义学院

二等奖

赵若杨

武汉东湖学院

二等奖

郭芊

湖北经济学院

二等奖

郭慧晴

武汉华夏理工学院

二等奖

程兆怡

武汉东湖学院

二等奖

喻莹

武昌首义学院

二等奖

俞婉儿

湖北经济学院法商学院

二等奖

熊金

武汉东湖学院

二等奖

宋佳瑛

湖北商贸学院

二等奖

邱赛丽

武汉东湖学院

二等奖

倪源源

汉口学院

二等奖

刘子薇

武汉华夏理工学院

二等奖

解文婧

三峡大学科技学院

二等奖

姜爽心

武汉东湖学院

二等奖

贾淋淋

武汉华夏理工学院

二等奖

费旭雯

湖北商贸学院

二等奖

程书珊

武汉科技大学城市学院

二等奖

周丝雨

武昌理工学院

二等奖

袁晓妮

湖北商贸学院

二等奖

余依洺

武汉东湖学院

二等奖

尤雪滢

湖北经济学院法商学院

二等奖

吴思文

武汉东湖学院

二等奖

刘欣

湖北商贸学院

二等奖

高颖

武汉华夏理工学院

二等奖

陈衫衫

湖北师范大学文理学院

二等奖

曾雅馨

武汉东湖学院

二等奖

周春苗

武汉城市职业学院

三等奖

郑燕玲

长江大学文理学院

三等奖

张远舟

武昌理工学院

三等奖

余子容

三峡大学科技学院

三等奖

叶小凡

湖北经济学院法商学院

三等奖

吴利玲

武昌工学院

三等奖

童聪

武昌理工学院

三等奖

刘娇

湖北大学知行学院

三等奖

李艳玲

湖北师范大学文理学院

三等奖

邓宗芸

武汉东湖学院

三等奖

陈瑜

武汉城市职业学院

三等奖

陈立敏

武汉工程大学邮电与信息工程学院

三等奖

朱端

三峡大学科技学院

三等奖

袁芳容

湖北大学知行学院

三等奖

闫艺瑾

湖北师范大学

三等奖

谢梦瑶

湖北商贸学院

三等奖

王宇

湖北工业职业技术学院

三等奖

王金华

武昌理工学院

三等奖

汪琦

武昌理工学院

三等奖

孟小婷

湖北师范大学文理学院

三等奖

李中英

武昌理工学院

三等奖

贾茹

武汉华夏理工学院

三等奖

黄佩

湖北商贸学院

三等奖

黄丽琴

三峡大学科技学院

三等奖

胡娟

湖北商贸学院

三等奖

邹小娄

武汉晴川学院

三等奖

郑志辉

湖北商贸学院

三等奖

赵亮

汉口学院

三等奖

张晨

湖北商贸学院

三等奖

张丙春

武汉华夏理工学院

三等奖

吴坤

武汉华夏理工学院

三等奖

魏瑶

武汉设计工程学院

三等奖

彭茂

文华学院

三等奖

鲁敏

三峡大学科技学院

三等奖

柳梦琴

武昌理工学院

三等奖

刘凯思

武昌理工学院

三等奖

李冰村

三峡大学科技学院

三等奖

金童梓

湖北大学知行学院

三等奖

丁玲

武汉东湖学院

三等奖

陈慧

湖北商贸学院

三等奖

常玲

武昌理工学院

三等奖

曹雨

武汉晴川学院

三等奖

赵倩

武汉工程大学邮电与信息工程学院

三等奖

张喻

湖北商贸学院

三等奖

张沛霖

湖北商贸学院

三等奖

鄢超凡

武汉工程大学邮电与信息工程学院

三等奖

王婉纤

湖北经济学院

三等奖

刘汉生

武汉城市职业学院

三等奖

廖君

武昌首义学院

三等奖

金祺祥

武昌工学院

三等奖

郑雅娟

湖北经济学院法商学院

三等奖

张丹

武汉东湖学院

三等奖

张贝贝

武汉东湖学院

三等奖

余慧

武昌理工学院

三等奖

许炜欣

武汉科技大学城市学院

三等奖

徐安琪

武汉工商学院

三等奖

王智倩

武汉工商学院

三等奖

王宇捷

湖北大学知行学院

三等奖

王梦梦

湖北大学知行学院

三等奖

谭若兰

武汉华夏理工学院

三等奖

潘怡雯

武汉工程大学邮电与信息工程学院

三等奖

罗震宇

武昌理工学院

三等奖

卢瑜

湖北商贸学院

三等奖

刘正洁

长江大学文理学院

三等奖

雷洪

武汉华夏理工学院

三等奖

胡琴

武昌理工学院

三等奖

何伊佳

湖北汽车工业学院科技学院

三等奖

郭洁

武汉设计工程学院

三等奖

高兴

武昌理工学院

三等奖

张利港

武昌职业学院

三等奖

张赛君

湖北民族学院

三等奖

袁倩

武汉华夏理工学院

三等奖

余文静

武汉东湖学院

三等奖

余丹梅

武汉城市职业学院

三等奖

闫雅琪

武汉华夏理工学院

三等奖

徐凌云

武昌理工学院

三等奖

向金阳

孝感学院新技术学院

三等奖

王晨

湖北商贸学院

三等奖

汪丹

湖北商贸学院

三等奖

瞿惠玲

湖北师范大学文理学院

三等奖

胡立愿

武汉工商学院

三等奖

胡静玲

长江大学文理学院

三等奖

郭旭

武汉科技大学城市学院

三等奖

房小倩

武汉外语外事职业学院

三等奖

方芳

武汉科技大学城市学院

三等奖

董艺伟

三峡大学科技学院

三等奖

陈思宜

武昌理工学院

三等奖

陈如雪

长江大学文理学院

三等奖

陈洁

武汉工程大学邮电学院

三等奖

周姝含

武昌职业学院

三等奖

周宣辰

三峡大学科技学院

优秀奖

周铭

三峡大学科技学院

优秀奖

郑晓红

武汉华夏理工学院

优秀奖

郑岚灵

湖北商贸学院

优秀奖

张颖

武昌理工学院

优秀奖

余珍

三峡大学科技学院

优秀奖

熊琼娇

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

夏纯

武汉工商学院

优秀奖

王元

湖北商贸学院

优秀奖

王宇

武汉华夏理工学院

优秀奖

王萌

武昌理工学院

优秀奖

王芬芬

三峡大学科技学院

优秀奖

孙梦为

湖北经济学院

优秀奖

戚佳莉

湖北经济学院法商学院

优秀奖

李胜强

武汉科技大学城市学院

优秀奖

黄小桐

武汉华夏理工学院

优秀奖

胡雪

武昌理工学院

优秀奖

胡庆

武汉工商学院

优秀奖

方欣

长江大学文理学院

优秀奖

方顺芬

长江大学文理学院

优秀奖

段玲

武汉华夏理工学院

优秀奖

陈晓林

武昌理工学院

优秀奖

曹洁

武汉东湖学院

优秀奖

白祖勇

武昌理工学院

优秀奖

李晨

武昌职业学院

优秀奖

赵羽

武汉华夏理工学院

优秀奖

袁梅

长江大学文理学院

优秀奖

杨婷

武汉华夏理工学院

优秀奖

薛昕玥

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

许燕萍

湖北商贸学院

优秀奖

许绣迪

武汉华夏理工学院

优秀奖

徐诗琪

武汉华夏理工学院

优秀奖

熊姣

武昌理工学院

优秀奖

王茹

武昌理工学院

优秀奖

万静文

武汉华夏理工学院

优秀奖

田俊

湖北民族学院

优秀奖

孙芳

长江大学文理学院

优秀奖

宋凤蕾

武汉科技大学城市学院

优秀奖

饶攀

武昌理工学院

优秀奖

卢泽宇

武汉工商学院

优秀奖

李慧芳

湖北商贸学院

优秀奖

李瀚祺

武汉东湖学院

优秀奖

雷颜媛

武汉传媒学院

优秀奖

雷帆

武汉华夏理工学院

优秀奖

来紫影

武汉东湖学院

优秀奖

景涛

武汉东湖学院

优秀奖

黄依然

武昌理工学院

优秀奖

何露珠

湖北大学知行学院

优秀奖

何季

武汉晴川学院

优秀奖

董维玮

武汉东湖学院

优秀奖

邓春花

武汉华夏理工学院

优秀奖

邹咏

武汉晴川学院

优秀奖

周子又

湖北商贸学院

优秀奖

郑婷

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

赵璐瑶

湖北汽车工业学院科技学院

优秀奖

张静宜

武汉华夏理工学院

优秀奖

谈莲花

武汉学院

优秀奖

孙瑶瑶

湖北经济学院法商学院

优秀奖

邱琳爽

武汉华夏理工学院

优秀奖

庞晓红

湖北汽车工业学院科技学院

优秀奖

陆静逸

武昌理工学院

优秀奖

刘缘缘

武汉科技大学城市学院

优秀奖

李艳珍

湖北师范大学文理学院

优秀奖

李欣

武昌理工学院

优秀奖

李生洋

武昌理工学院

优秀奖

李丽

武汉华夏理工学院

优秀奖

金嘉豪

湖北商贸学院

优秀奖

黄子贤

武汉华夏理工学院

优秀奖

高子旸

武昌理工学院

优秀奖

邓锦湘

武汉科技大学城市学院

优秀奖

陈宇欢

武汉华夏理工学院

优秀奖

陈滢

武汉华夏理工学院

优秀奖

曹阅

江汉大学文理学院

优秀奖

邹芮

武昌理工学院

优秀奖

周珊

武汉工商学院

优秀奖

周景文

武昌理工学院

优秀奖

赵锦雯

湖北大学知行学院

优秀奖

张春霞

江汉大学文理学院

优秀奖

颜平安

武汉华夏理工学院

优秀奖

熊艺

武昌理工学院

优秀奖

吴梓颖

武汉华夏理工学院

优秀奖

王甜

武汉城市职业学院

优秀奖

汪培强

武汉东湖学院

优秀奖

宋煜

武汉科技大学城市学院

优秀奖

綦濛

武昌理工学院

优秀奖

潘晨昊

三峡大学科技学院

优秀奖

黄风蓉

武汉华夏理工学院

优秀奖

何姝萱

湖北经济学院法商学院

优秀奖

郭婷婷

武昌理工学院

优秀奖

董雯瑶

武汉东湖学院

优秀奖

陈帆

武汉学院

优秀奖

陈冬婷

武汉科技大学城市学院

优秀奖

柴明豪

武昌工学院

优秀奖

曾祥莹

武汉工商学院

优秀奖

郑姣姣

武昌职业学院

优秀奖

马祥珊

武昌职业学院

优秀奖

周荣

湖北商贸学院

优秀奖

赵合珍

武汉华夏理工学院

优秀奖

张红

武汉华夏理工学院

优秀奖

杨文康

武昌理工学院

优秀奖

辛黎宾

武汉科技大学城市学院

优秀奖

夏雅丽

武汉东湖学院

优秀奖

武肖肖

武昌理工学院

优秀奖

吴子驹

武汉华夏理工学院

优秀奖

王银应

武昌理工学院

优秀奖

王若如

湖北商贸学院

优秀奖

王俊

湖北汽车工业学院科技学院

优秀奖

沈崇

武昌理工学院

优秀奖

聂臻

武汉科技大学城市学院

优秀奖

梅锦洁

湖北商贸学院

优秀奖

刘悦

长江大学文理学院

优秀奖

刘晓萌

武汉传媒学院

优秀奖

柯灵枝

武汉科技大学城市学院

优秀奖

黄雪婷

湖北商贸学院

优秀奖

范奕丹

三峡大学科技学院

优秀奖

段久成

武汉东湖学院

优秀奖

董露萍

武汉工商学院

优秀奖

陈亚婷

武汉学院

优秀奖

曾钊沂

长江大学文理学院

优秀奖

曾娜

湖北商贸学院

优秀奖

曹静

武汉东湖学院

优秀奖

朱雨微

武昌理工学院

优秀奖

周梦莹

武昌理工学院

优秀奖

周琳

湖北汽车工业学院

优秀奖

钟昌琳

武汉工商学院

优秀奖

赵添

武汉华夏理工学院

优秀奖

章斯睿

武昌首义学院

优秀奖

张悦玲

武汉科技大学城市学院

优秀奖

张凯林

武汉科技大学城市学院

优秀奖

游怡

汉口学院

优秀奖

叶海清

武汉设计工程学院

优秀奖

杨瑶

武昌理工学院

优秀奖

徐倩

湖北商贸学院

优秀奖

吴泽文

湖北商贸学院

优秀奖

吴意

武汉科技大学城市学院

优秀奖

王雅倩

武汉东湖学院

优秀奖

王慧婷

湖北商贸学院

优秀奖

王丹

武汉设计工程学院

优秀奖

孙琪瑶

湖北工业职业技术学院

优秀奖

裴雨婷

武汉华夏理工学院

优秀奖

娄金琳

湖北商贸学院

优秀奖

刘雨

武昌理工学院

优秀奖

刘依妮

武昌理工学院

优秀奖

刘倩

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

李子轩

武昌理工学院

优秀奖

李杨旸

武昌理工学院

优秀奖

李凯越

武汉科技大学城市学院

优秀奖

赖新镐

武汉东湖学院

优秀奖

蒋孝琰

湖北经济学院法商学院

优秀奖

蒋海

武汉科技大学城市学院

优秀奖

贾楚璇

武汉华夏理工学院

优秀奖

桓紫怡

武汉华夏理工学院

优秀奖

胡玉婷

武汉华夏理工学院

优秀奖

胡夕雅

武汉科技大学城市学院

优秀奖

韩国栋

三峡大学科技学院

优秀奖

傅怡文

武昌理工学院

优秀奖

冯超

三峡大学科技学院

优秀奖

陈依

湖北大学知行学院

优秀奖

陈佳

湖北商贸学院

优秀奖

鲍思杨

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

杨画

武汉生物工程学院

优秀奖

潘倩

武汉生物工程学院

优秀奖

 

非英语专业B组口译获奖名单

姓名

学校

奖项

夏婧宇

武汉工商学院

特等奖

胡锦辉

三峡大学科技学院

特等奖

向宗朕

三峡大学科技学院

一等奖

何姝萱

湖北经济学院法商学院

二等奖

叶小凡

湖北经济学院法商学院

二等奖

王伊婕

武昌首义学院

二等奖

周皓宇

汉口学院

三等奖

廖中为

武汉工商学院

三等奖

薛启

湖北商贸学院

三等奖

何季

武汉晴川学院

三等奖

彭妍

湖北大学知行学院

三等奖

宋佳瑛

湖北商贸学院

三等奖

陈芷薇

武汉设计工程学院

三等奖

王旭东

湖北大学知行学院

三等奖

潘怡璐

武汉东湖学院

三等奖

李梦雪

武昌首义学院

优秀奖

鄢超凡

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

刘晶

江汉大学文理学院

优秀奖

李钰

文华学院

优秀奖

崔丁雨

武汉学院

优秀奖

鲍韩丽

武汉城市职业学院

优秀奖

朱迪

武昌工学院

优秀奖

赵望

武汉科技大学城市学院

优秀奖

赵亮

汉口学院

优秀奖

张琴

湖北商贸学院

优秀奖

杨铭全

武汉东湖学院

优秀奖

刘金林

三峡大学科技学院

优秀奖

石珂

湖北经济学院法商学院

优秀奖

易蕾

武汉东湖学院

优秀奖

薛昕玥

武汉工程大学邮电与信息工程学院

优秀奖

郭芊

湖北经济学院

优秀奖

 

日语组获奖名单

姓名

学校

奖项

张君惠

中南财经政法大学

特等奖

裴本胜

黄冈师范学院

一等奖

柯伟

武汉大学

一等奖

应典

武汉大学

一等奖

张雪

黄冈师范学院

二等奖

黄玥

中南财经政法大学

二等奖

刘雨祺

华中师范大学

二等奖

鲁燕

中南财经政法大学

二等奖

董晓丽

华中科技大学

二等奖

宋圣平

长江大学

二等奖

陈群

中南财经政法大学

二等奖

袁晓宁

中南财经政法大学

二等奖

莫冬明

中南财经政法大学

三等奖

黄橙紫

中南财经政法大学

三等奖

吴佳欣

中南财经政法大学

三等奖

左焱

武汉科技大学城市学院

三等奖

李葳蕤

湖北师范大学

三等奖

郑薇

湖北师范大学

三等奖

陈馨雷

中南财经政法大学

三等奖

钱欣

中南财经政法大学

三等奖

冉璐

三峡大学

三等奖

赵鑫淼

黄冈师范学院

三等奖

夏艺涵

黄冈师范学院

三等奖

王莹

华中师范大学

三等奖

任东林

华中科技大学

三等奖

洪金笛

长江大学

三等奖

李昀竹

中南民族大学

三等奖

胡卉莹

中南民族大学

三等奖

陈开丽

武昌理工学院

三等奖

吴莹

武汉科技大学城市学院

三等奖

刘锦

中南财经政法大学

三等奖

李炎

华中师范大学

三等奖

舒熳

华中科技大学

三等奖

王丽思

湖北师范大学

三等奖

潘雅芯

江汉大学

三等奖

郭嘉玉

黄冈师范学院

三等奖

姚晶晶

江汉大学

三等奖

廖家宝

华中师范大学

三等奖

王贝

湖北师范大学

优秀奖

吴欣然

湖北师范大学

优秀奖

罗莎

湖北师范大学

优秀奖

马颖

江汉大学

优秀奖

宋天文

湖北师范大学

优秀奖

陈麒

武汉大学

优秀奖

郑飞

武汉科技大学城市学院

优秀奖

李圣霞

湖北师范大学

优秀奖

陈亚楠

华中师范大学

优秀奖

王雨浓

武汉科技大学城市学院

优秀奖

易梦琴

武汉科技大学城市学院

优秀奖

陈羽君

湖北民族学院

优秀奖

孔雅

长江大学

优秀奖

肖艳

黄冈师范学院

优秀奖

袁雅婷

江汉大学

优秀奖

陈李

中南财经政法大学

优秀奖

刘金枫

武昌理工学院

优秀奖

桂莹

黄冈师范学院

优秀奖

张丽楠

武汉理工大学

优秀奖

程兴

武汉科技大学城市学院

优秀奖

吴静

长江大学

优秀奖

朱雪婷

长江大学

优秀奖

刘姗

武汉科技大学

优秀奖

代梦妍

中南财经政法大学

优秀奖

郭梦佳

武昌理工学院

优秀奖

刘思敏

武昌理工学院

优秀奖

张芳芳

中南民族大学

优秀奖

徐亚婷

黄冈师范学院

优秀奖

张丛玥

江汉大学

优秀奖

张文婷

三峡大学

优秀奖

钟苗苗

江汉大学

优秀奖

刘婷婷

华中师范大学

优秀奖

何梦慧

武昌理工学院

优秀奖

陈虞若兰

武昌理工学院

优秀奖

徐慧欣

武昌理工学院

优秀奖

周玲

湖北师范大学

优秀奖

李紫依

江汉大学

优秀奖

刘玉清

武汉大学

优秀奖

余聪

武昌理工学院

优秀奖

刘淑嫚

武昌理工学院

优秀奖

黄秋实

长江大学

优秀奖

司愿

黄冈师范学院

优秀奖

王梦丽

江汉大学

优秀奖

李婉逸

中南财经政法大学

优秀奖

 

德语组获奖名单

 

姓名

学校

奖项

江易

武汉大学

特等奖

王璇

武汉轻工大学

二等奖

邱余韵

武汉大学

二等奖

林铮心

武汉科技大学

二等奖

徐晓川

武汉大学

三等奖

孔雪

武汉轻工大学

三等奖

刘煜

华中科技大学

三等奖

龙天扬

武汉轻工大学

三等奖

张杨馨

武汉科技大学

三等奖

刘旭

武汉科技大学

特等奖

汪子扬

武汉轻工大学

一等奖

徐琪雯

武汉大学

一等奖

蔡璟珂

武汉科技大学

一等奖

高政

武汉大学

优秀奖

张丰宁

武汉轻工大学

优秀奖

王承

武汉轻工大学

优秀奖

陈信运

武汉轻工大学

优秀奖

李相霖

武汉轻工大学

优秀奖

胡念

武汉大学

优秀奖

许康

武汉大学

优秀奖

曾瑛淇

武汉科技大学

优秀奖

陈令仪

武汉科技大学

优秀奖

 

                                                                                                                                      俄语组获奖名单

姓名

学校

获奖

袁圆

华中师范大学

特等奖

陈杭程

武汉大学

一等奖

黎娟

中国地质大学

二等奖

谢蕾

华中师范大学

二等奖

谭静

武汉大学

三等奖

杨晴

武汉大学

三等奖

邹运

武汉大学

优秀奖

李雯

中国地质大学

优秀奖

魏启慧

中国地质大学

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

法语组获奖名单

姓名

学校

获奖

刘倩

湖北大学

特等奖

李慕贤

武汉大学

一等奖

易伟

武汉理工大学

一等奖

卢森

湖北大学

一等奖

夏鑫岚

湖北师范大学

二等奖

华明姝

武汉东湖学院

二等奖

黄笑丽

华中师范大学

二等奖

张红霞

湖北工程学院

二等奖

周怡馨

武汉理工大学

二等奖

熊叶

湖北大学

二等奖

丁苗

武汉理工大学

二等奖

汪小琦

江汉大学

二等奖

岳怡美

湖北大学

三等奖

谢张琳

湖北大学

三等奖

褚甜

湖北大学

三等奖

秦怡然

武汉大学

三等奖

陆晗

湖北大学

三等奖

黄李梦

江汉大学

三等奖

陆雪

中南财经政法大学

三等奖

刘茹玉

武汉大学

三等奖

韩云霄

武汉理工大学

三等奖

文莉

湖北大学

三等奖

兰鸽鸽

三峡大学

三等奖

孙小涵

武汉大学

三等奖

丁雅飞

武汉理工大学

三等奖

舒谌洁

武汉理工大学

三等奖

陈清思

湖北大学

三等奖

郝念东

武汉大学

三等奖

朱泓怡

武汉大学

三等奖

黄安平

华中科技大学

三等奖

秦诗雅

湖北大学

三等奖

李雨薇

江汉大学

三等奖

刘娟

中南财经政法大学

三等奖

钟城

中南财经政法大学

三等奖

骆路

武汉东湖学院

三等奖

张秋石

武汉大学

三等奖

袁泽慧

湖北大学

优秀奖

高阳

华中师范大学

优秀奖

李俊意

武汉大学

优秀奖

李慧平

武汉理工大学

优秀奖

苏靖雯

武汉理工大学

优秀奖

袁凤婷

武汉大学

优秀奖

张敏

湖北大学知行学院

优秀奖

周文杰

湖北大学

优秀奖

赵依依

武汉东湖学院

优秀奖

谢欣怡

武汉大学

优秀奖

叶仙

湖北大学

优秀奖

陈坤畅

湖北大学

优秀奖

杨晨辰

江汉大学

优秀奖

周洁薇

江汉大学

优秀奖

苏慧婷

江汉大学

优秀奖

陶晓敏

中南财经政法大学

优秀奖

宋芝畅

湖北大学知行学院

优秀奖

郑预文

湖北大学

优秀奖

赵婉蓉

江汉大学

优秀奖

章敏

湖北工程学院

优秀奖

杨齐

湖北工程学院

优秀奖

程藜蕙

武汉理工大学

优秀奖

吕乐星

华中科技大学

优秀奖

沈蔡琦

华中师范大学

优秀奖

顾迪

武汉理工大学

优秀奖

肖佳

湖北大学

优秀奖

王路路

湖北工程学院

优秀奖

朱梦昊

武汉理工大学

优秀奖

杨亚楠

湖北大学知行学院

优秀奖

管青

江汉大学

优秀奖

项如梦

湖北工程学院

优秀奖

李璐凝

华中科技大学

优秀奖

郑晓筱

三峡大学

优秀奖

陆依玲

江汉大学文理学院

优秀奖

文榕

中南财经政法大学

优秀奖

马若熙

华中师范大学

优秀奖

蒋凯如

湖北师范大学

优秀奖

余萌

江汉大学

优秀奖

郭沐涵

武汉大学

优秀奖

 

© 2015-2017 TAHB.    湖北省翻译工作者协会    版权所有

地址:武汉市武昌区八一路三号    邮编:430071    电话:027-87810233    鄂ICP备09023341号-5